Персональные данные дети — видеоролик

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Персональные данные дети — видеоролик». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.


Для подачи заявления на приобретение лицензии на травматическое оружие необходимо посетить поликлинику и получить медицинскую справку формы 002-О/у. Стоит отметить, что справка платная и оформляется на основании других документов, которые должны выдать неврологические и психоневрологические диспансеры. Срок действия медицинской справки при первичном обращении составляет 6 месяцев.
Подробные правила ее получения были описаны в статье «Лицензия на оружие: как получить лицензию на оружие, разрешение на хранение, продление лицензии»
Для действующих сотрудников МВД, МО, ГУИН, ФСБ, прокуратуры и других военизированных организаций вместо справки формы 002-О/у необходима выписка из приказа о действительном прохождении службы, а также копия карточки-заместителя на оружие.
Охранникам 6 разряда необходимы копии разрешения на ношение оружия и удостоверения с отметкой о присвоении квалификационного разряда.

На начало 2017-го справкой на оружие был медицинский документ формы № 046-1. Сколько времени действительна медицинская справка на оружие? Ранее это было 6 месяцев. Сегодня сроки другие.

Документ содержал в себе следующие сведения:

  1. Фамилия, имя и отчество гражданина, его пол и домашний адрес.
  2. Колонки с заключениями 4 специалистов: психиатра, нарколога, офтальмолога, терапевта. Каждый из них должен быть отметить, выявлены или нет во время осмотра противопоказания к ношению оружия, а также дату осмотра, свою фамилию, личную подпись и печать.
  3. Заключение клинико-экспертной комиссии.
  4. Печать лечебно-профилактического учреждения.
  5. Номер лицензии медорганизации, срок ее действия.

Особенности оформления документа

Сколько действительна медсправка на оружие? Как мы уже определили — один год. Также познакомим читателя и с определенными особенностями ее получения:

  • Для того чтобы получить документ формы № 002 о/у, вам необходимо предъявить свой паспорт гражданина РФ.
  • Обратите внимание на изменения в ФЗ № 227 (2014). Теперь законодательство предписывает обязательное получение медзаключения из муниципальных/государственных психоневрологических, наркологических диспансеров для оформления разрешения на оружия. Специалисты этих учреждений должны выдать документы, подтверждающие, что вы не состояли на учете в диспансерах по причине болезни. А также, что у вас при приеме не были выявлены признаки какого-либо психического заболевания, зависимости или расстройства.
  • Уже после получения заключений психиатра и нарколога можно обратиться в местную поликлинику на прием к офтальмологу и терапевту. Если вы не хотите тратить время в очередях, то достойной альтернативой станет частный медцентр.
  • После того как ответы от всех четырех специалистов будут у вас на руках, можно обратиться к оформлению медицинской справки на оружие (на сколько действительна она, мы указали в начале статьи).

Получение медицинской справки

На какое травматическое оружие не нужна лицензия

В соответствии с законом «Об оружии» 150-ФЗ, в Российской Федерации виды орудий самозащиты, которые позволяется иметь гражданским людям, подразделяются на лицензируемые и нелицензируемые.

Без разрешения и лицензии лица, проживающие на территории страны, вправе покупать и носить:

  • Механические газовые распылители, т.е. любые газовые баллончики, независимо от содержащихся в них веществ (включая перцовые и пр.). Ограничение налагается на пользование ими: не допускающееся в закрытых помещениях, в зданиях с большим количеством людей внутри, на воздухе при сильном ветре;
  • Газовые пистолеты калибром до 4,5 мм. Как и предыдущий тип, их не надо применять в зоне людского скопления, ибо владелец рискует превысить необходимую самооборону; мощностью до 3 Вт, оснащенные выпирающими электродами;
  • Пневматические пистолетики калибром до 4,5 мм с дульной энергией до 7,5 Дж;
  • Сигнальные пистолеты и револьверы калибром до 6 мм;
  • Светозвуковое оружие, пресекающее агрессию влиянием на опасный объект через резкий громкий звук и вспышку света. Самый известный образец такого средства самозащиты — AntiDOG, рассчитанный на кратковременное обезвреживание собак и некоторых других опасных животных;
  • Коллекционное (декоративное) гладкоствольное и/либо холодное оружие, при условии хранения в помещении исключительно как детали интерьера;
  • Вариации указанных видов, совмещающие свойства 2-3 из них, к примеру, пистолеты-ракетницы, обладающие одновременно сигнальным эффектом и возможным воздействием на агрессора газом.
Читайте также:  Как получить компенсацию за моральный ущерб по зарплате в 2023 году

Какая справка нужна для выдачи лицензии на покупку оружия

Огнестрельное оружие запрещается к продаже гражданину, не имеющему документ определённого назначения (ружья с гладким стволом для промысла, пневматическое или малокалиберное огнестрельное для тренировочных целей, или ограниченного поражения, применяемое при самообороне). В свою очередь, лицензию не выдадут, если не предоставить вышеупомянутую справку 002-О/У и 003-О/У.

Для получения акта врачебного освидетельствования, пользователю требуется с паспортом или иными документами явиться в районную поликлинику или профильный медицинский центр для получения бланка освидетельствования. Затем отправиться в психоневрологический центр по месту проживания, получить отметку об отсутствии психических заболеваний. После этого обратиться в наркологический центр по месту проживания, где потребуется сдать анализы и соответственно получить отметку о невыявлении в организме следов запрещённых веществ. По окончании следует обратиться к окулисту.

Конечной инстанцией является терапевт, который поставит окончательный вердикт о соответствии пользователя допуску для приобретения вооружения.

Как получить справку 046-1

Для того чтобы справка 046-1 на оружие считалась действительной, необходимо пройти медкомиссию. Сначала осуществляется осмотр у терапевта, который определит, каких именно докторов следует пройти. Врачебный состав проверит претендующего на нервозность, склонность к агрессии, наркотическую и/или алкогольную зависимость, а также на предмет любых иных факторов, делающих владельца орудия потенциально опасным. Учтите также, что в случае подозрений вам нужно будет пролежать в диспансере и находиться под наблюдением доктора, прежде чем получить заключение. Период выдачи может разниться от 2 часов до трех дней. Срок действия медицинской справки на оружие 046-1 также будет различным, и зависеть, прежде всего, от ваших результатов при прохождении осмотра. Ориентируйтесь на шесть месяцев.

Как получить справку на оружие 002

В Клинике №1 в Химках процедура обследования для получения справки на оружие, хорошо отработана и не занимает много времени. Как выглядит справка на оружие 002 бланк нового образца 2021, можно увидеть на увеличивающимся фото справа. Вам помогут выбрать удобный для вас график прохождения обследования. Персонал клиники оперативно проведёт медицинский осмотр и предоставит справку.

Для получения справки вам нужно будет пройти следующих специалистов:

  • терапевта – наличие хронического заболевания;
  • окулиста – проверка зрения;
  • психолога – подтверждение отсутствия психического заболевания;
  • нарколога – зависимость (токсикологическая, алкогольная, наркотическая).

Какой срок годности медицинской справки в 2021 году

Стандартные сроки действия медицинского заключения в 2021 году – 1 год и 2 года. Несмотря на обобщение сроков по таким медсправкам водителям, существуют сроки, отличающиеся от стандартных.Это связано с разными параметрами и критериями, которым соответствуют сами автомобилисты.Условно водителей, которые должны получать справку с конкретным сроком годности медицинского документа, делят на 2 группы:

  1. Обладатели прав управления конкретной категорией автотранспортного средства.
  2. Лица, которые входя в условную группу «риска».

По закону срок действия медсправки на водительское удостоверение при смене прав очень сильно теперь будет зависеть от открываемой категории, если такое событие имеет место.В группу риска же могут входить лица, которые достигли определенного возраста, а также шофера-профессионалы, которые выполняют регулярные рейсы на автотранспорте в течение всего рабочего дня.Рассмотрим более подробно в отдельной таблице те сроки, которые установлены законом для годности медсправки, выданной после водительской комиссии:

Параметры, влияющие на длительность срока годности справки Срок действия медицинского заключения для получения водительских прав Как было раньше – «старый» срок
Категории А, В, С, D, Е 2 года 3 года
Все подкатегории 1 год 2 года
Водители с малым опытом вождения, которым не исполнилось еще 21-го года. 1 год 2 года
Водители возрастом более 50 лет (для мужчин) или 45 лет (для женщин). 1 год 3 года
Водители, имеющее слабое здоровье, либо ограничения, указанные в медсправке. 1 год 2 года
Шофера-профессионалы 1 год 2 года
Выданные ранее справки Действуют в течение того срока, который указан в справке. Действуют в течение того срока, который указан в справке.
Читайте также:  2023. Изменения в сфере недвижимости, вступающие в силу в новом году

Перед прохождением врачебной комиссии и сдачей анализов на психотропные и наркотические вещества не рекомендуется применять таблетки, понижающие давление. Например, вы приняли таблетку андипал, и пошли на сдачу анализов на следующий день, результат покажет наличие фенобарбитала в моче, что нежелательно (препарат относится к психотропным веществам). При наличии фенобарбитала в моче и крови справку получить невозможно. В итоге простая сдача анализов может вылиться в многократное посещение разных специалистов.

Придётся нанести визит к участковому полицейскому, где вам предоставят дополнительное прохождение медкомиссий, доказывающих, что вы не наркоман. Если вы собрались проходить медкомиссию, вспомните, принимали ли вы накануне медицинские препараты, в которых может содержаться фенобарбитал, или его производные.

Препараты, содержащие фенобарбитал: корвалол, седал-М, валокордин, Пенталгин, белласпон, белатаминал, пентабуфен, валоседин, андипал.

Об особенностях получения справки на оружие смотрите ниже на видео.

Теперь вы знаете, что без справки № 003 вам не будет выдана нужная справка № 002 о/у. Но на каких условиях выписывается первая?

Важно помнить о нюансе, что документ формы № 003 о/у может быть выдан только на основании заключения химико-токсикологического лабораторного исследования. Оно указывается, в свою очередь, на документе формы № 454/у-06. Что это значит?

Оформление справки на разрешение ношения оружия нужно начинать со сдачи в наркологический диспансер анализа мочи. Если исследование лаборантов будет удовлетворительным, они запишут это в документ формы № 454/у-06. На его основании вы получаете справку № 003. После этого можно продолжать медкомиссию — отправляться на прием к докторам, чье заключение обязательно уже для оформления документа формы № 002 о/у.

Особенности оформления документа

Сколько действительна медсправка на оружие? Как мы уже определили — один год. Также познакомим читателя и с определенными особенностями ее получения:

  • Для того чтобы получить документ формы № 002 о/у, вам необходимо предъявить свой паспорт гражданина РФ.
  • Обратите внимание на изменения в ФЗ № 227 (2014). Теперь законодательство предписывает обязательное получение медзаключения из муниципальных/государственных психоневрологических, наркологических диспансеров для оформления разрешения на оружия. Специалисты этих учреждений должны выдать документы, подтверждающие, что вы не состояли на учете в диспансерах по причине болезни. А также, что у вас при приеме не были выявлены признаки какого-либо психического заболевания, зависимости или расстройства.
  • Уже после получения заключений психиатра и нарколога можно обратиться в местную поликлинику на прием к офтальмологу и терапевту. Если вы не хотите тратить время в очередях, то достойной альтернативой станет частный медцентр.
  • После того как ответы от всех четырех специалистов будут у вас на руках, можно обратиться к оформлению медицинской справки на оружие (на сколько действительна она, мы указали в начале статьи).

Преимущества получения справки на оружие в Клинике №1:

  • возможность получить медсправку на охотничье оружие;
  • оперативное получение справок;
  • получение документов офицального образца,
  • наличие всех необходимых разрешительных документов,
  • доступные цены на услуги.

Если вы получили медицинскую справку о прохождение медкомисии, вы можете купить лицензию на ношение оружия. Стоит отметить, что срок действия справки на территории России — шесть месяцев с момента получения.

Цены на услуги

Название Время Стоимость
Справка для трудоустройства (по 302 приказу) 3400
Справка на оружие 046У 1000
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) РФ 1000
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) РФ с фотографией 1200
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) СНГ 1300
Выдача медицинской справки в ГИБДД (форма 083/у-89) СНГ с фотографией 1500
Справка для получения путевки (форма №070/у-04) 1000
Санаторно-курортная карта (форма 072/у) 1000
Справка в бассейн 600
Осмотр специалиста для справки в ГИБДД, на оружие
Читайте также:  Как получить квартиру от государства бесплатно

Медицинская справка для получения лицензии на оружие

26 ноября 2021 10:18

// Полезные статьи

Свободное ношение огнестрельного оружия в нашей стране официально запрещено. Однако есть в данном правиле некоторые исключения, позволяющие обращаться с травматическим, спортивным или охотничьим оружием. Задача владельцев заключается в том, чтобы эти исключения были оформлены в рамках закона.

В данном обзоре мы рассмотрим следующие моменты:

При оформлении документов, необходимых для легализации, к примеру, охотничьего ружья, приходится вплотную сталкиваться с такими терминами, как разрешение или лицензия. Для большинства кандидатов эти два понятия абсолютно идентичны, но на самом деле, они существенно отличаются друг от друга. Без лицензии приобретение оружия или боеприпасов выходит за рамки закона, это самый важный документ, который придется получить в первую очередь. Своего рода, лицензия тоже является разрешением, только с более жесткими правовыми рамками. Без нее нельзя не только носить оружие, но и приобретать его в оружейном магазине.

Начинать оформление следует со сбора пакета документов

, в состав которого входит и медицинская справка для лицензии на оружие. От правильности и корректности действий претендента зависит срок выдачи всех разрешительных документов.

Обязательные условия, которые необходимы для предварительной оценки возможностей иметь и носить оружие, можно проверить самостоятельно, без затрат времени.

  • Наличие гражданства РФ в паспорте.
  • Достижение претендентом совершеннолетнего возраста.
  • Постоянное место регистрации.

Следует обратить снимание и на более детальную информацию, которую нельзя утаивать, так как все поданные документы проходят обязательную проверку.

  • Гражданин, изъявивший желание получить лицензию не должен находиться в заключении. На гражданина не заведено уголовного дела за умышленное преступление.
  • Будет отказано в выдаче документа, если претендент состоит на учете в ПНД или у нарколога.
  • Должно быть документально доказано отсутствие административных штрафов за последний год.

Требования к заполнению

Справка на оружие по форме 002 оформляется в медицинском учреждении с соблюдением ряда требований, установленных законодательством. Если они не учитываются при заполнении, документ считается недействительным.

К условиям правильного составления относятся:

  • читаемость написанных сведений;
  • четкость оттисков печатей;
  • наличие отметки о годности по состоянию здоровья для ношения оружия;
  • заполнение всех граф, где это необходимо;
  • у каждого врача имеется личная печать, подтверждающая его квалификацию, поэтому он ставит ее напротив диагноза или отметки «здоров»;
  • в регистратуре на бланк ставится штамп для документов медицинской организации.

Противопоказанию к ношению оружия

Использование оружия гражданином предполагает отсутствие у него психических отклонений, склонности к употреблению наркотических веществ, алкоголя. При выявлении противопоказаний, врач не имеет права написать в бланке медицинской комиссии «годен».

Постановлением Правительства, действующим с 19 февраля 2015 года, № 143, утвержден список заболеваний, препятствующих выдаче справки. В их число входят:

  1. Расстройства хронического и затяжного характера с проявлениями, обостряющими общее состояние здоровья.

а) органические и психические;

б) шизофрения и бредовые расстройства;

в) нарушения в настроении на фоне психиатрии;

г) неврозы, связанные со стрессами и депрессией;

д) личностные расстройства, а также нарушения в поведении в зрелом возрасте;

е) умственная отсталость.

  1. Психические отклонения, которые связаны с употреблением ПАВ.
  2. Болезни глаз (снижена острота зрения не менее 0,5 на одном, и 0,2 на втором; сужено поле зрения на 20 градусов или больше на каждом из глаз).
  3. Отсутствие трех и более пальцев на одной из кистей рук или большого и указательного.


Похожие записи:

Напишите свой комментарий ...